Четвертый тур Крымского чемпионата по футболу: «Крымтеплица» в шаге от лидирующей тройки

4 сентября состоялись игры  четвертого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/20.

Первый матч тура состоялся в Керчи. Местный ФК «Океан» проиграл ПФК «Инкомспорт» со счетом 0:1. Первую победу в этом сезоне «Инкомспорту» принес Александр Тараповский.

Феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» также в родных стенах проиграл молодежненской «Крымтеплице» со счетом 2:1.

Самым напряженный матч прошел в Новопавловке, где ПФК «Кызылташ» и ФК «ТСК-Таврия» усиленно боролись за победу. Первый гол был забит Даниилом Наговициным из клуба «Кызылташ»,  затем противник (Арсен Абляметов) сравнял счет. Итог матча — 1:1.

Такой же ничейный результат был зафиксирован на центральном матче между ФК «Севастополь» и ФК «Евпатория» –1:1.

Таким образом, после матчей 4-го тура в турнирной таблице лидируют «Евпатория» и «Севастополь» (по 10 очков). На третьем месте «ТСК-Таврия» (8 баллов), далее следуют «Крымтеплица» (7), «Кызылташ» (4), «Фаворит-ВД Кафа» (3), «Инкомспорт» (3) и замыкает таблицу «Океан» (0 очков).

Матчи 5-го тура пройдут 14 сентября. Сыграют: «Евпатория» – «Фаворит-ВД Кафа», «ЦТСК-Таврия» – «Севастополь», «Инкомспорт» – «Кызылташ» и «Крымтеплица» – «Океан».