Седьмой тур Крымского чемпионата по футболу: ситуация в турнирной таблице обостряется

29 сентября были сыграны футбольные матчи пятого тура республиканского чемпионата.

В Новопавловке в первом матче тура ФК «Евпатория» обыграл ПФК «Инкомспорт» со счетом 4:1.

Затем в Керчи состоялся матч между ФК «Океан» и ПФК «Кызылташ». Счет 2:3 – победа ПФК «Кызылташ».

Еще один напряженный матч прошел в Симферополе, где встретились команды «ТСК-Таврия» и «Фаворит-ВД Кафа». Ильдар Шабаев (2 мяча) и Антон Монахов забили три мяча в ворота ФК «Фаворит-ВД Кафа». А противники – Владимир Есин и Алексей Курзенев смогли ответить двумя мячами. Итог матча – 3:2, победа клуба «ТСК-Таврия».

А в пгт. Аграрном г. Симферополя молодежненская «Крымтеплица»» встретилась с ФК «Севастополь».  Никита Васильев и Сергей Мельник уже в первом тайме забили два гола в ворота «Севастополя». А во втором тайме севастопольцы сумели отквитать один мяч. Итог матча – 2:1, победа «Крымтеплицы».

Таким образом, после матчей 7 тура в турнирной таблице лидирует «ТСК-Таврия» (15 очков), далее следуют «Евпатория» (14), «Севастополь» (13), «Крымтеплица» (12), «Кызылташ» (11), «Фаворит-ВД Кафа» (9), «Инкомспорт» (3) и замыкает таблицу «Океан» (1 очко).

Игры 8-го тура чемпионата ПЛ КФС-2019/20 состоятся 5 октября. Сыграют: «Океан» – «Севастополь», «Инкомспорт» – «ТСК-Таврия», «Фаворит-ВД Кафа» – «Кызылташ» и «Крымтеплица» – «Евпатория».